Поддержат ли республиканцы соглашение, что разблокирует помощь Украине: ответ Сената

Поддержат ли республиканцы соглашение, что разблокирует помощь Украине: ответ Сената
Сенатор предположил, что некоторые республиканцы хотят сохранить границу «хаотической» в политических целях
фото из открытых источников

Двухпартийное соглашение о границе уже готово, пока осталось доработать ее текст

Республиканцы в Сенате могут поддержать соглашение о границе, несмотря на давление со стороны бывшего президента Дональда Трампа. Об этом сказал сенатор от Демократической партии США Крис Мерфи, сообщает CNN.

«Я надеюсь, что у нас все еще будет достаточно республиканцев в Сенате, которые хотят решить проблему на границе, а не просто следовать указаниям Дональда Трампа. Мы увидим в течение следующих 24-48 часов, правда ли это», – заявил Мерфи.

По его словам, двухпартийное соглашение уже готово. Пока осталось доработать ее текст.

Сенатор также предположил, что некоторые республиканцы хотят сохранить границу «хаотической» в политических целях, но все же выразил уверенность в достижении соглашения в ближайшие дни.

«Я уверен, что достаточное количество республиканцев в Сенате собирается присоединиться к нам, чтобы принять этот двухпартийный закон потенциально уже на следующей неделе, и мы можем показать, что Вашингтон все еще может встать и работать над этими большими проблемами даже если Дональд Трамп болеет хаосом», – добавил он.

Отметим, Крис Мерфи является одним из ведущих участников переговоров, активно продвигающего двухпартийное соглашение о границе, которое должно открыть дополнительное финансирование для Украины, если его примет Конгресс.

Напомним, участники переговоров в Сенате США договорились о новом соглашении, которое должно значительно ограничить нелегальный поток мигрантов на южной границе, а также разблокирует возможность для оказания помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Впрочем, спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что у законопроекта, предусматривающего выделение помощи Украине, нет шансов на поддержку.

Как сообщалось, Соединенные Штаты Америки медлят с помощью Украины, поскольку республиканцы подвергаются влиянию экс-президента Дональда Трампа, требующего, чтобы партия отклонила компромиссное соглашение по иммиграции в Конгрессе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: