Подоляк рассказал, когда россияне начнут бежать из оккупированного Крыма

Подоляк рассказал, когда россияне начнут бежать из оккупированного Крыма
Крым перейдет под тотальный огневой контроль Украины
Фото из открытых источников

Подоляк подчеркнул, что сейчас в войне с Россией нужно «дойти до конца», чтобы не оставлять эту проблему следующим поколениям

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк спрогнозировал, как ВСУ будут освобождать Украину от российских оккупантов. Об этом он сказал интервью каналу «Рада» в рамках общенационального телемарафона.

Подоляк пока не берется говорить, сначала освободят Крым, а потом Донбасс, или наоборот.

«Здесь сценарные планы могут быть разными. Желательно, чтобы все, что касается освобождения военным путем, комментировали Генштаб или Верховный главнокомандующий», – говорит Подоляк.

По его мнению, после освобождения территории Запорожской, Луганской и Донецкой областей, Крым переходит под тотальный огневой контроль Украины. Россияне это понимают, поэтому будут убегать с оккупированного полуострова, уверен советник руководителя ОП.

«Когда мы говорим о РФ – это стая, атакующая большим количеством. Если ты один, можешь проиграть. А ведь мы не одни. И стая быстро понимает, что вышел охотник. Поэтому они очень эффектно убегают из Крыма. Крым – это вопрос времени. Это может быть апрель, май, июнь (2023 года – «Главком»)», – отметил советник главы Офиса президента.

Подоляк подчеркнул, что сейчас в войне с Россией нужно «дойти до конца», чтобы не оставлять эту проблему следующим поколениям.

«Потому что мы должны это решить, а не наши дети. Не нужно, чтобы наши дети через несколько лет заплатили еще одну цену. Чтобы они умирали за право государства существовать. Или мы должны искать себе другое место для жизни, потому что тогда Украины не будет. Россия уже готова убегать. Просто они еще не вышли из алкогольного опьянения. У них будет выбор либо убегать, либо умирать», – подытожил он.

Ранее советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, почему российские войска вторглись в Украину именно зимой 2022 года.

Читайте также: Генсек НАТО назвал условие, при котором Украина выживет как независимое государство

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: