Погиб экс-нардеп Евгений Дейдей

Погиб экс-нардеп Евгений Дейдей

О смерти бывшего депутата сообщила его супруга

Фото: pravda.com.ua

Обстоятельства смерти пока неизвестны

Сегодня, 10 марта, стало известно, что погиб бывший народный депутат Евгений Дейдей. Обстоятельства смерти пока неизвестны. Об этом сообщила жена Евгения Дарья Дейдей в Instagram.

«Мой Евгений я очень люблю тебя. Ты же клялся быть со мной до конца жизни. Я не знаю, что делать теперь. Не знаю, как мне жить. Я знаю только то, что я буду любить тебя до моей смерти и навсегда останусь твоей женой», – написала Дарья.

Дейдей был активным участником революции достоинства. 2 августа 2014 года награжден орденом «За мужество» 3 степени за личное мужество и героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

В 2014 году Евгений Дейдей был избран в Верховную Раду Украины (VIII созыв) по списку партии «Народный фронт». В марте 2015 года стал членом Межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль».

Напомним, в Харьковской области в боях за Изюм, 9 марта, погиб легендарный украинский воин Яшка Цыганков.

Также в боях в Киевской области погиб полковник Петр Горбатюк. Причиной смерти стало прямое попадание вражеской ракеты. Также в воздушном бою погиб один из лучших летчиков-истребителей в мире – украинский полковник Александр Оксанченко. Он отвлекал на себя вражескую авиацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: