Полковник ВСУ сообщил, где на севере есть угроза наступления россиян

Полковник ВСУ сообщил, где на севере есть угроза наступления россиян
Россия не накапливает на севере достаточного количества войск для наступления
фото из открытых источников

Для наступления на севере РФ должна собрать 40-тысячный корпус с 825 танками, 2500 БМП и иметь до тысячи артиллерийских установок

Российские захватчики могут начать новое наступление с севера, в том числе в районе Сумской области. Об этом заявил полковник Вооруженных сил Украины Петр Черник в эфире телемарафона.

«Они (россияне – «Главком») диверсионно-разведывательные отряды ссылают до бесконечности. Если они и созреют даже до какого-то дивизионного удара в 15 тыс. человек, то понимаем, что чем больше московитов мы сейчас вложим в наши земли, тем легче нашим внукам в следующей войне будет с ними воевать», – сказал Черник.

Он также добавил, что на сегодня не видит подготовки к такому удару, ведь Россия не накапливает в этих районах достаточного количества войск. «На данный момент я не вижу накопления ресурсов. Этот ресурс должен быть серьезным, и Россия уже не сможет его скрыть. Это должен быть не менее 40-тысячный корпус. В начале этой войны, когда мы не были готовы, они ворвались огромным, лучше подготовленным составом с техникой, и они не справились со стратегической задачей», – пояснил офицер.

По его словам, для наступления на севере РФ должна собрать 40-тысячный корпус с 825 танками, 2500 БМП и иметь до тысячи артиллерийских установок.

Ранее сообщалось, что Россия постепенно стягивает силы на отдельные участки фронта на востоке Украины. Однако украинские военные не наблюдают подготовку оккупантов к широкомасштабному наступлению на Донбассе.

Между тем, идут 720-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 84 боевых столкновения. Всего враг нанес 5 ракетных и 113 авиационных ударов, совершил 135 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 23 БПЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 16 ударных БПЛА.

Читайте также: Россияне готовят наступление на Харьков? ВСУ оценили угрозы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: