После Баканова и Резникова уволят Залужного? Безуглая похвасталась своими возможностями

После Баканова и Резникова уволят Залужного? Безуглая похвасталась своими возможностями
Как отметила Безуглая, для нее «нет святых и своих» на пути к переменам
фото из открытых источников

Как отметила Безуглая, она завершила долгосрочное молчание о положении дел в ВСУ

Нардеп от фракции «Слуга народа», председатель подкомитета по демократическому гражданскому надзору и контролю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявила, что выступала против бывшего главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова и экс-министра обороны Алексея Резникова момента пока они не были уволены с должностей. Так, нардеп намекнула, что следующим в очереди на увольнение может быть главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Об этом она написала в комментариях под своим постом о блогере Мирославе Олешко, который незаконно уехал из Украины и получил подозрение из-за призывов об уклонении мобилизации.

Безуглая подчеркнула, что блогер-уклонист получил освобождение от военной службы в Одесском областном ТЦК и СП, который ранее возглавлял военком Евгений Борисов, по информации следствия присвоивший 188 млн грн. Кроме того, именно в Одессе, а точнее, в Национальном университете «Одесская юридическая академия», президентом которого является экс-регионал Сергей Кивалов, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный планирует защиту кандидатской диссертации.

Безуглая опубликовала сообщение о Мирославе Олешко
Безуглая опубликовала сообщение о Мирославе Олешко
фото: скриншот из публикации

Как отметила Безуглая, она завершила долгосрочное молчание о положении дел в ВСУ. Она ранее сообщала, что долгое время боролась за изменения в ВСУ, не показывая проблем в армии.

«Для меня нет святых и своих, это можете посмотреть по ретроспективе всей деятельности. Но здесь не просто о персоналиях, а о косности и рисках системы управления ВСУ, так дальше быть не может», – говорит Безуглая.

Безуглая ответила на комментарий под своим сообщением
Безуглая ответила на комментарий под своим сообщением
фото: скриншот из публикации

Как сообщалось, Служба безопасности Украины собрала доказательства противоправной деятельности блогера Мирослава Олешко. Он незаконно выехал из Украины во время полномасштабного вторжения и занимается информационно-взрывной деятельностью, которая вредит ВСУ.

Напомним, Безуглая рассказала о попытках отказать главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного от якобы «сотрудничества с экс-регионалом Сергеем Киваловым», занимающим пост президента Национального университета «Одесская юридическая академия».

Ранее Безуглая сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный – живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Теперь она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардеп до этого скандалила.

Кроме того, Безуглая призвала ввести «сухой закон» среди военного руководства в условиях военного положения.

Читайте также: Между Безуглой и спикером Воздушных Сил разгорелся скандал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: