Правительство проводит экстренное заседание

Правительство проводит экстренное заседание

Ранее стало известно, что премьер поручил Минфину заблокировать выплату ряда расходов

Кабинет министров в пятницу, 20 декабря 2019 года, утром неожиданно собрался на заседание. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

«Начинается неожиданное заседание Кабмина», - указал народный депутат Гончаренко.

Добавим, ранее в СМИ появилась информация, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил министру финансов Оксане Маркаровой не проводить так называемые незащищенные расходы.

К незащищенным расходам по регионам относятся расчеты за выполненные работы с коммунальными предприятиями, которые обеспечивают уборку городов, ремонт дорог, домов и тому подобное. Кроме того, сюда относятся закупка горюче-смазочных материалов для школьных автобусов, автомобилей скорой помощи, другого специального транспорта. 

Министерство финансов Украины заявило, что выплаты по защищенным статьям - зарплата, пенсии, все социальные платежи - происходят по графику, а остальные платежи, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств с учетом невыполнения доходов государственного бюджета за 11 месяцев этого года.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: