Президент Болгарии в дальнейшем считает Крым российским

Президент Болгарии в дальнейшем считает Крым российским

Президент Болгарии Румен Радев назвал Крым российским

Фото: tass.ru

Радев повторил свои слова от 2016 года о том, что «на данный момент Крым является русским»

Президент Болгарии Румен Радев в дальнейшем считает Крым российским. Такую позицию действующий президент Болгарии озвучил в эфире национального телевидения во время теледебатов в преддверии второго тура президентских выборов, сообщает «Главком».

Его оппонент профессор Атанас Герджиков сказал, что Крым – это украинская территория, независимо от того, «какой там флаг».

В то же время Радев повторил свои слова от 2016 года о том, что «на данный момент Крым является российским».

Также, высказываясь на тему России, Румен Радев призвал к диалогу на уровне ЕС и отметил, что санкции против Москвы не работают.

«Россия не может быть для нас образцом развития, но она не является и врагом, хотя бы потому, что в памяти болгар она освободитель… Самое главное – это искать диалог... Санкции через Крым и Украину не дают результата, они не обладают эффектом. Уже ищутся прагматические подходы… Россия – важный фактор безопасности и борьбы с терроризмом», – отметил Радев.

Напомним, на всеобщих выборах в Болгарии вновь антикоррупционная партия может победить властную партию ГЕРБ бывшего премьер-министра Бойко Борисова.

Вместе с парламентом граждане Болгарии выбирали и президента страны. Действующий глава государства Румен Радев, считающийся одним из близких к Кремлю европейских лидеров, по прогнозам набирает 49 процентов голосов, более чем вдвое опережая ближайшего соперника, кандидата от консерваторов Анастаса Герджикова.

21 ноября должен пройти второй тур выборов, в котором Радев считается очевидным фаворитом.

Отметим, что 14 ноября в Болгарии прошли третьи за этот год парламентские выборы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: