Президент Сербии публично признал Крым и Донбасс украинской территорией

Президент Сербии публично признал Крым и Донбасс украинской территорией
Вучич сказал, что давно не общался с Путиным
Фото из открытых источников

Вучич сообщил, что уже очень давно не общался с Путиным и назвал фейком то, что Сербия всегда поддерживает Россию

Президент Сербии Александар Вучич публично осудил вторжение России в Украину и подчеркнул, что Крым и Донбасс должны принадлежать Украине. Об этом он сказал в интервью Bloomberg.

«Мы изначально говорили, что нет возможности и не можем поддержать вторжение России в Украину. Для нас Крым – это Украина, Донбасс – это Украина – так и останется», – сказал Вучич.

Глава Сербии считает, что хуже всего на войне еще впереди, поскольку обе стороны очень сильно окопались и готовятся обороняться.

Кроме того, Вучич сообщил, что уже очень давно не общался с Путиным и назвал фейком, что Сербия всегда поддерживает Россию.

«У нас традиционно хорошие отношения, но это не значит, что мы поддерживаем каждое отдельное решение или большинство решений, поступающих из Кремля», – добавил глава государства.

Сербия является одним из ближайших союзников России в Европе. Также он имеет тесные экономические связи с РФ. С начала вторжения Сербия противится давлению со стороны Евросоюза и не вводит санкции против России, хотя и является страной-кандидатом на вступление в ЕС и для этого должна проводить общую с Евросоюзом внешнюю политику.

Ранее сообщалось, что США призвали Сербию присоединиться к санкциям против России.

Также сообщалось, что Россия ожидает, что Сербия откажется от участия в некоторых международных встречах, проводимых без участия РФ и на которых в центре внимания есть Россия.

Читайте также: «Ничего, что Россия качает ситуацию в Косово?». Нардепа возмутила позиция украинского посла в Сербии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: