Приятная американская классика: Данилов потроллил россиян

Приятная американская классика: Данилов потроллил россиян
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО намекнул, что системы ПВО Patriot в скором времени будут в Украине

Секретарь СНБО Алексей Данилов разместил в своем Telegram-канале афишу американского фильма «Патриот», напомнив российской публике о том, что США приняли решение передать Украине в ближайшее время системы ПВО Patriot.

Напомним, драма «Патриот» вышла на экраны в 2000 году. Это история о событиях в Южной Каролине во время войны за независимость США с Мелом Гибсоном в главной роли.

Приятная американская классика: Данилов потроллил россиян фото 1

Прославленный ветеран и многодетный отец Бенджамин Мартин не хотел участвовать в военных действиях. Но враги убивают его сына, и война заставила мирного плантатора стать командиром отряда повстанцев.

«Всегда приятного просматривать американскую классику», – подписал фото Данилов.

Что такое Patriot и почему он крайне необходим Украине?

Одно из основных преимуществ системы ПВО Patriot – способность сбивать не только самолеты, крылатые, но и баллистические ракеты.

Новейшая система Patriot может поражать баллистические ракеты на высоте до 20 км
Новейшая система Patriot может поражать баллистические ракеты на высоте до 20 км
Фото: reuters.com

Именно этот тип ракет больше всего донимает украинские силы ПВО, потому что его почти невозможно перехватить. Ракета летит не над поверхностью земли, а поднимается по баллистической траектории вверх и оттуда почти вертикально на огромной скорости атакует цель.

Как заявляется американским производителем, новая система Patriot может поражать баллистические ракеты на высоте до 20 км.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов предполагает, что в ближайшее время не будет легко. Россия будет «бешенствовать». «Именно такие времена нас могут ожидать ближайшие месяц-полтора-два», – считает секретарь СНБО.

По информации Данилова, в Украине уже налажено производство снарядов калибра 152 и 122 мм в промышленных масштабах, готовится выпуск мин и многих других вещей, которые уже производят наши предприятия оборонного комплекса.

Напомним, министерство обороны США подтвердило намерение передать Украине системы противоракетной обороны Patriot. Об этом в своем Twitter сообщила корреспондентка «Голоса Америки» в Пентагоне Карла Бабб. Впоследствии эту информацию сообщили CNN и BBC.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: