Принц Филипп незадолго до смерти обратился к Чарльзу с тремя просьбами

Принц Филипп незадолго до смерти обратился к Чарльзу с тремя просьбами

Принц Филипп умер 9 апреля 2021 года

Фото из открытых источников

Филипп попросил сына позаботиться о Елизавете II после его смерти

Супруг королевы Великобритании принц Филипп незадолго до смерти обратился к своему старшему сыну принцу Уэльскому Чарльзу с тремя просьбами. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на королевского биографа Роберта Джобсона.

По его словам, лежа в постели в лондонской больнице, где лечился супруг королевы, Филипп попросил сына позаботиться о Елизавете II после его смерти.

«В эмоциональной беседе у постели герцог (Эдинбургский. – ред.) посоветовал принцу Чарльзу позаботиться о королеве, когда тот уйдет. Он также рассказал о том, как Чарльз должен вести королевскую семью в предстоящие годы», – сообщил Джобсон.

Издание предположило, что этим можно объяснить тот факт, что принц Уэльский, покидая больницу, выглядел печальным и со слезами на глазах.

В завершение разговора супруг королевы выразил желание поехать домой, чтобы умереть в стенах Виндзорского замка.

Ранее сообщалось, что принц Гарри вернулся в Великобританию, чтобы присутствовать на похоронах своего деда. По прибытии британский принц будет обязан соблюдать карантин в течение десяти дней.

Маркл не сможет сопровождать мужа из-за того, что врачи не рекомендовали актрисе дополнительных нагрузок в связи с беременностью.

Напомним, принц Филипп, супруг Елизаветы II, ушел из жизни 9 апреля. Герцогу Эдинбургском было 99 лет. Причиной смерти принца стало резкое ухудшение состояния здоровья.

Великобритания объявила национальный траур из-за смерти принца Филиппа. Национальный траур длится восемь дней, жалоба королевской семьи – 30 дней. Предполагается, что Елизавета II не будет выполнять во время траура свои официальные обязанности, а это значит, что ни один закон не может быть принят.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: