Путин эмоционально отреагировал на заявление Меркель о настоящей цели Минских соглашений

Путин эмоционально отреагировал на заявление Меркель о настоящей цели Минских соглашений
Путин выразил разочарование в связи с заявлением Меркель по поводу Минских соглашений
Фото из открытых источников

Путина разочаровали слова Меркель о Минских соглашениях

Президент России Владимир Путин разочарован заявлением экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, что подписанные в 2014 году Минские соглашения дали Украине время для подготовки к войне с Россией. Об этом сообщает российское агентство «Интерфакс».

«Честно говоря, для меня это было совершенно неожиданным. Это разочаровывает. Я, честно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера. Я всегда думал, что руководство Федеративной республики обращается с нами искренне», – сказал Путин в ходе пресс-конференции, комментируя соответствующее высказывание Меркель.

«Да, оно (руководство Германии, – ред.), конечно, на стороне Украины находилось, поддерживало Украину. Но мне все-таки казалось, что руководство Федеративной республики всегда искренне стремилось урегулировать принципы, о которых мы договорились и которые были достигнуты, в том числе в рамках Минского процесса», – добавил он.

Путин сказал, что слова Меркель означают, что он все правильно сделал, начав войну против Украины.

«Я рассчитывал, что другие участники этого процесса были искренними с нами. Оказывается, они тоже нас обманывали. Смысл заключался в том, чтобы накачать Украину оружием и подготовить к боевым действиям. Пожалуй, мы поздно сориентировались, честно говоря. Может быть, и раньше все это нужно было начинать», – заявил он.

Ранее Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit заявила, что Минские соглашения были заключены, чтобы дать Украине драгоценное время и стать сильнее. По словам экс-канцлера, всем участникам этих соглашений было ясно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не разрешен.

Напомним, бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что война России против Украины закончится за столом переговоров. Однако экс-канцлер заметила, что не может предсказать, каким именно будет результат войны.

«Однажды она завершится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров», – сказала она.

Незадолго до ухода с поста канцлера Германии Ангела Меркель пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать, поскольку ей не хватило рычагов влияния на российского президента.

Также Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. По ее мнению, такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости.

Читайте также: Как реагировать на ядерный шантаж? Меркель дала совет, потому что хорошо знает Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: