Путин готовится к продолжительной войне. В НАТО назвали факторы

Путин готовится к продолжительной войне. В НАТО назвали факторы
В НАТО говорят, что 2023 год будет для страны тяжелым
Фото из открытых источников

Заместитель генерального секретаря НАТО предусматривает тяжелый год для Украины

Война России против Украины вряд ли закончится в ближайшее время, считает заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоан. Об этом он сказал перед началом заседания Военного комитета НАТО, которое проходило 18 января в Брюсселе.

«Путин готовится к долгой войне», – заявил он.

По словам Джоане, в пользу этого говорят несколько факторов: недавняя мобилизация более 200 тыс. российских военнослужащих, увеличение объемов производства собственного оружия, а также темпы закупки вооружения в других странах – в частности, Иран.

В связи с этим заместитель генерального секретаря НАТО предупредил, что в военном отношении «2023 будет тяжелым» и призвал «поддерживать Украину до тех пор, пока это необходимо».

Напомним, что Мирча Джоане также предупредил о том, что НАТО укрепляет восточный фланг. В кратчайшие сроки обеспечит расширение боевых групп альянса на восточном фланге до бригадного уровня.

Также заместитель генерального секретаря НАТО выразил мнение, что страны альянса должны увеличить производство военной техники и боеприпасов для защиты Украины и обеспечения собственной безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: