СМИ: Ахметов в Вильнюсе собирал политиков для поиска нового президента? (видео)

СМИ: Ахметов в Вильнюсе собирал политиков для поиска нового президента? (видео)

Журналисты назвали свой материал в стиле фильма Квентина Тарантино «Однажды в Вильнюсе»

Фото: скриншот извидео

Журналисты предполагают, что Ахметов летал в Вильнюс для избрания будущего президента и депутатов

Олигарх Ринат Ахметов летал за границу, чтобы встретиться с лояльными к нему политиками и общественными деятелями. Цель поездки – избрать будущего президента Украины, а также кандидатов в депутаты Верховной Рады, говорится в расследовании «Украинской правды».

Журналисты назвали свой материал в стиле последнего фильма Квентина Тарантино – «Однажды в Вильнюсе».

22 ноября бывший министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал фото с надписью: «Это именно то, что вы подумали», на которой он, бывший премьер-министр Владимир Гройсман, телеведущий Савик Шустер, Дмитрий Гордон, доктор Евгений Комаровский стоят с доспехами на берегу озера.

Журналисты провели расследование и им удалось исследовать, при каких обстоятельствах было сделано это фото и кто из известных личностей не попал в кадр.

Отмечается, что ряд украинских политиков летали в Вильнюс на празднование дня рождения Савика Шустера. Отдельным чартером, через Париж, в Вильнюс прилетел и сам Ахметов, но на дне рождение Шустера он не присутствовал.

Журналисты выяснили, что частный самолет олигарха 21 ноября вылетел из аэропорта Борисполь в Париж, а позже отправился в Вильнюс, где отмечал день рождение Савик Шустер.

На видео также показаны кадры самого дня рождения, где присутствовало много известных в Украине людей, имеющих отношение к политике. В частности, на дне рождения Шустера находились журналист Дмитрий Гордон, доктор Евгений Комаровский, бывший премьер-министр Владимир Гройсман и экс-глава МВД Арсен Аваков.

Также, по данным журналистов, на дне рождения Шустера мог присутствовать брат мэра Киева и боксер Владимир Кличко. Однако эту информацию не прокомментировали гости Савика Шустера и сам ведущий.

В сюжете напоминается о том, как украинские олигархи использовали тайные встречи за границей, где заключались политические договоренности.

Ахметов и Шустер не дали ответа на вопрос, откуда такое стечение обстоятельств. Журналисты выдвинули предположение, что там расписывался пул нового политического сезона.

Напомним, 26 ноября во время пресс-марафона Владимира Зеленского «30 вопросов президенту Украины» его общение с журналистом Савиком Шустером состоялось на повышенных тонах.

К тому же само появление Савика Шустера на встрече с президентом вызвало нервный хохот у главы государства.

Ранее представители власти не пришли на шоу Савика Шустера, посвященное «вагнергейту», а впоследствии нашли объяснение, почему не будут ходить на программу и дальше.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: