Ракеты заходили на Киев с разных направлений: детали утреннего обстрела

Ракеты заходили на Киев с разных направлений: детали утреннего обстрела
Все вражеские ракеты, которые летели на Киев, были уничтожены
фото из открытых источников

Воздушная тревога в столице длилась более 2 часов

Силы и средства противовоздушной обороны сбили все вражеские ракеты, запущенные для воздушных ударов по Киеву сегодня утром, 15 февраля. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации (ГВА) Сергей Попко.

Чиновник отметил, что в столице жертв и разрушений не зафиксировано. По его словам, ракетный удар российских захватчиков был комбинирован.

«В частности, ракеты разного типа враг направил и на Киев. Они заходили на город с разных направлений», – отметил Попко.

Он добавил, что воздушная тревога в столице длилась более 2 часов.

«Силами и средствами противовоздушной обороны все вражеские ракеты, летевшие на Киев, были уничтожены. Точное количество и тип ракет ожидайте в отчетах Воздушных Сил», – говорится в заявлении начальника КМВА.

Напомним, утром 15 февраля в Киеве раздались взрывы.

Также в Киевской области из-за российской ракетной атаки работали силы и средства противовоздушной обороны. В командовании Воздушных сил ВСУ предупреждали о движении вражеских ракет по направлению к столице. В целом воздушная тревога из-за ракеты атаку объявлена по всей Украине.

Также во Львове в результате утренней атаки РФ зафиксирован прилет ракеты в черте города. В нескольких домах взрывной волной выбило окна.

Между тем, идут 722-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 83 боевых столкновения. Всего враг нанес 4 ракетных и 106 авиационных ударов, совершил 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также объекты критической инфраструктуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: