Разумков посоветовал Арестовичу устроиться советником в «Талибан»

Разумков посоветовал Арестовичу устроиться советником в «Талибан»
Разумков жестко ответил Арестовичу: пусть едет в «Талибан»
Фото из открытых источников

Спикер Рады пообещал, что комментирует слова Арестовича в последний раз

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил советнику главы Офиса президента и спикеру делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексею Арестовичу поехать в Афганистан и сотрудничать с представителями исламистского движения «Талибан».

Так Разумков прокомментировал заявление Арестовича о том, что афганские беженцы более образованные, чем среднестатистический украинец, в эфире телеканала «Украина 24»

«Обещаю, что в последний раз комментирую господина Арестовича. Может он тогда поедет советником чего-то в «Талибан», если они там более опытные, образованные, поделиться своим опытом именно там. Думаю, он там будет полезен», – заявил спикер Рады.

Напомним, что на днях советник в Трехсторонней контактной группе в Минске и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович предложил изменить название Украины на Русь-Украина.

«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно – русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война, так чтоб потроллить по-настоящему. Русь – это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», – сказал Арестович.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не поддержал идею Арестовича.

«Иногда лучше жевать, чем говорить. Действительно Украина сегодня нуждается в изменениях, нуждается в реформах. Но точно она не требует изменений названия. Мы с вами живем в государстве Украина. Я думаю, что это устраивает 99% наших граждан. Работаем над первой частью. С названием как-то мы разберемся. Я уверен, что играть с названием страны, с названием государства, тем более пытаться на нем, простите за сленг, как-то хайпануть, это точно не государственная позиция», – заявил Разумков на брифинге в Раде.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: