Кравчук не вернется в ТКГ до декабря

Кравчук не вернется в ТКГ до декабря

Кравчук перенес операцию на сердце

Фото: АР

У Леонида Кравчука сейчас сложный период реабилитации

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук находится в сложном периоде реабилитации после операции на сердце и не вернется в ТКГ до ноября-декабря. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил спикер украинской делегации ТКГ, советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович.

На вопрос, как чувствует себя Кравчук, Арестович ответил: «Насколько мне известно, он в сложном периоде реабилитации. Человеку 87-й год, операция на сердце, это всегда очень сложно».

По его словам, возглавлять украинскую делегацию в ТКГ пока будет вице-премьер-министр Алексей Резников.

«Это будет до ноября, даже до декабря, я так понимаю», – сказал Арестович.

Напомним, 29 июня первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук перенес операцию на сердце. Из-за состояния здоровья 87-летний Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Рады по случаю Дня Конституции.

21 июля главу украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука на заседании заменил первый заместитель главы делегации, вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Как заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш, болезнь главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука никак не повлияет на работу ТКГ.

Отметим, что после непродолжительного перерыва 25 августа возобновила работу Трехсторонняя контактная группа.

Напомним, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил, кто будет представлять Украину на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, пока будет лечиться глава делегации Леонид Кравчук.

К слову, в ОБСЕ заявили, что на линии разграничения на Донбассе появились «горячие точки».

Напомним, на Банковой рассказали, как реанимировать работу ТКГ по Донбассу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: