Разумков прояснил свои отношения с Яценюком и Гройсманом

Разумков прояснил свои отношения с Яценюком и Гройсманом

Разумков считает, что власть совершает ошибку, бойкотируя неугодные ей каналы

Фото: glavcom.ua

Разумков: «Власть должны видеть и слышать, только так ей могут снова верить»

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не собирается создавать общие политические проекты ни с Арсением Яценюком, ни с Владимиром Гройсманом, а также руководителем фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давидом Арахамией. Об этом он заявил в эфире программы «Эксклюзив» на телеканале «Прямой». Также Разумков потролил Арахамию за его общение с бизнесменом Коломойским.

«Арахамия просмотрит сегодняшний эфир и скажет, что мы с вами создаем какой-то блок. На самом деле, лучше перед тем, как что-нибудь говорить, или проверять информацию, или думать, что ты говоришь. Я повторяю это для всех. Потому что «хлопать» языком – это не прибавляет политикам. Я действительно не строю общие проекты ни с господином Аваковым, ни с Яценюком, ни с Владимиром Гройсманом. И не планирую строить общие проекты и с господином Арахамией, в том числе», – уточнил политик.

Разумков также сыронизировал по поводу разговора Арахамии с Коломойским.

«Относительно того, кто с кем общается (Давид Арахамия, – ред.). Ну, думаю, мы видели, с кем общается Давид Георгиевич на футболах. Хотелось бы узнать больше информации, о чем же были встречи. Потому что после этого произошло то голосование, за которое говорили (увольнение Разумкова с должности спикера – ред.). Но правда всегда выходит наружу», – уточнил политик.

Отметим, что на футбольном матче Лиги чемпионов «Динамо»-«Бенфика», прошедшем в Киеве 14 сентября, бизнесмен Игорь Коломойский общался с Давидом Арахамией. СМИ тогда информировали, что Арахамия на футболе договаривался о голосах для отставки главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Бывший глава парламента также подчеркнул, что власть совершает ошибку, бойкотируя неугодные ей каналы.

«Ходить на любые площадки, на которые тебя приглашают – нужно. И здесь не нужно смотреть, кто владелец. Потому что это возможность донести свою позицию. Да, у тебя не всегда будут простые эфиры и комфортные условия. Но у тебя будет возможность донести свою позицию и позиции команды. Идти по принципу страуса, пряча голову в песок, или ходить только на эфиры, где тебе будут делать теплую ванну, – так далеко не уедешь», – подчеркнул Разумков.

Напомним, бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков будет строить политическую партию, исповедующую умеренный консерватизм.

Ранее, в Верховной Раде создали межфракционное депутатское объединение «Разумная политика», которую возглавил бывший глава парламента Дмитрий Разумков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: