Разведка объяснила, что стоит за ядерным шантажом Путина

Разведка объяснила, что стоит за ядерным шантажом Путина
Путин снова сыплет ядерными угрозами
Фото из открытых источников

Андрей Юсов: «О перемещении самого ядерного оружия речь пока не идет»

Российский диктатор Владимир Путин снова сыплет ядерными угрозами, потому что его армия терпит поражение на поле боя в конвенционной войне. Об этом заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов интервью «Радио Свобода».

«Понятно, что это повышение ставок. Хотя и Соединенные Штаты, и Европейский Союз в этих ситуациях очень четко и однозначно реагируют, что на этот шантаж вестись не планируется», – прокомментировал Юсов решение РФ разместить ядерное оружие в Беларуси.

На уточняющий вопрос, известны ли ГУР факты о передвижении ядерного оружия и строительстве хранилищ для его хранения, Юсов ответил: «Эта информация имеет основания. И, конечно, ничего здесь незамеченным не может быть при перемещении ядерного вооружения и строительстве подобных объектов».

При этом Юсов назвал текущую ситуацию «жонглированием словами».

«О перемещении самого ядерного оружия речь пока не идет», – подытожил представитель разведки.

Напомним, диктатор Владимир Путин заявил, что Россия 1 июля окончит строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси.

Также после заявлений России о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси, министерство иностранных дел Китая заявило, что ядерная война не должна быть развязана ни при каких обстоятельствах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: