Разведка сообщила, будет ли в ближайшие недели наступление из Беларуси

Разведка сообщила, будет ли в ближайшие недели наступление из Беларуси
Украинские военные отслеживают ситуацию в Беларуси и готовы к любому развитию событий
Фото: zsu.gov.ua

По состоянию на сегодня сложившихся ударных групп нет

Россия использует территорию Беларуси для подготовки мобилизованных солдат и не имеет достаточных сил и средств, чтобы начать в ближайшие недели массированное наступление на Украину по этому направлению. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Черняк в комментарии изданию Kyiv Post.

«По состоянию на сегодня сложившихся ударных групп нет. Нет угрозы привлечения Беларуси к полномасштабному вторжению на стороне России против Украины, но это также, безусловно, риски, которые мы должны учитывать», – заявил он.

Ранее Министр обороны Украины Алексей Резников назвал направления, где РФ может начать наступление к годовщине вторжения.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что российский диктатор Владимир Путин может попытаться провести масштабную атаку с севера, юга и востока, как это произошло 24 февраля 2022, приурочив ее к годовщине полномасштабного вторжения.

Между тем, продолжаются 344-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Площанка, Невское, Краснопоповка, Диброва, Кузьмино и Белогоровка Луганской области и Спорное, Белогоровка, Васюковка, Благодатное, Красная Гора, Бахмут и Клещеевка Донецкой области.

Читайте также: ЕС ударит новыми санкциями по Беларуси: какие секторы экономики страны пострадают

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: