Разведка сообщила, как инцидент с Ил-76 повлиял на процесс обмена пленными

Разведка сообщила, как инцидент с Ил-76 повлиял на процесс обмена пленными
Россия после крушения Ил-76 заявила, что об обмене не может быть речи
фото из открытых источников

Андрей Юсов: «Координационный штаб подтвердил, что списки, которые давала Россия, подтверждены, это действительно украинские пленные»

Несмотря на заявления России на фоне авиакатастрофы Ил-76, Украина продолжает переговоры об обмене военнопленными и ожидает успешных результатов. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в комментарии «Суспильному».

По его словам, в настоящее время новой информации об инциденте с Ил-76 немного, но постоянно появляются новые данные.

«Никакой информации, которая бы существенно что-то нам сейчас сказала, нет, но появляются новые данные, которые помогают расследовать дальше. Пока могу сказать только так. Координационный штаб подтвердил, что эти списки, которые давала Россия, подтверждены, это действительно украинские пленные», – заявил Юсов.

Он подчеркнул, что речь идет не о списках, обнародованных российской пропагандисткой Маргаритой Симоньян.

«В целом, это российские официальные переговорщики, ссылаясь на те списки, подтвердили, что это именно так, что верифицируют как раз этих людей. Мы со своей стороны подтверждаем, что это украинские пленники, которые подавались на обмен. Переговоры ведутся, ожидаем обмен», – подытожил Юсов.

Напомним, 24 января в Корочанском районе Белгородской области России упал военно-транспортный самолет Ил-76. В Минобороны РФ заявили, что на борту находились 65 украинских военнопленных, которых увозили на обмен.

Как сообщалось, Дмитрий Лубинец заявил, что в обнародованном россиянами списке якобы находившихся на борту сбитого самолета Ил-76 украинских военнопленных есть имена людей, которых уже обменяли ранее.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: