Разведка сообщила, какая судьба ждет задержанных священников Московской церкви

Разведка сообщила, какая судьба ждет задержанных священников Московской церкви
СБУ проводили обыски в объектах УПЦ МП
Фото: Московской церкви в Украине

По всей Украине проходят обыски в объектах УПЦ МП

Задержанных после обысков священников Московской церкви могут приобщить к обменному фонду. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.

По всей Украине проходят обыски в объектах УПЦ МП.

«На примере большого обмена и судьбы Виктора Медведчука Украина показала, что готова демонстрировать наиболее креативные подходы, чтобы возвращать своих граждан домой. Наименьшие возможности, которые будут для этого появляться – и формальные и неформальные, и публичные и непубличные, и открытые и закрытые – мы точно будем использовать», – сказал он.

Безусловно, вопрос с функционированием УПЦ МП должен быть решен. Представитель ГУР МО добавил, что это важно для обеспечения национальной безопасности Украины.

Напомним, Служба безопасности Украины провела контрразведывательные (безопасные) мероприятия на территории одного из монастырей Мукачевской епархии УПЦ (МП) в Закарпатье.

Ранее СБУ провела обыски в епархиях Московской церкви Тернопольщины и Прикарпатья.

22 ноября Служба безопасности Украины проводила обыски на территории монастырей Ровенской области. В Корецком Свято-Троицком монастыре обнаружили пропагандистские материалы. Там была найдена литература «Беседы о русской земле», газеты «Русский вестник» и «Русский дом». Проверки продолжаются.

Также 22 ноября Служба безопасности Украины провела контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в Киеве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: