Резников объяснил, почему замедлилось контрнаступление на Юге

Резников объяснил, почему замедлилось контрнаступление на Юге
На Юге украинские защитники продвигаются вперед
Фото из открытых источников

ВСУ постепенно освобождают оккупированные села

Контрнаступление Вооруженных сил Украины на юге страны замедлилось из-за дождливой погоды. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Fox News.

«На юге мы также продолжаем нашу контрнаступательную кампанию. Прямо сейчас определенные погодные условия, я имею в виду дождь, делают нас немного медленнее. Но мы используем тактику шаг за шагом возвращать наши села, метры и километры, и мы будем продолжать это делать», – уточнил Резников.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников объяснил, почему замедлилось контрнаступление на Юге. Также Резников заявил, что украинские воины контролируют все мосты через Днепр в Херсоне, поэтому оккупанты не смогут покинуть город, как это было в Изюме. По его словам, оккупантам опасно для жизни оставаться в Херсоне и вести уличные бои с ВСУ. Путей отступления не будет.

Напомним, идут 245-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. 

Читайте также: Россия все чаще хочет связать войну в Украине с религиозными концепциями – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: