Резников объяснил, сколько у России осталось ракет после последнего обстрела

Резников объяснил, сколько у России осталось ракет после последнего обстрела
Сколько у России осталось ракет
Фото из открытых источников

По данным Резникова, до последней атаки оккупанты имели 37% «Калибров», а сейчас их осталось до 30%

Россия вышла за пределы необходимого для защиты резерва в использовании крылатых и баллистических ракет. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телемарафона.

По его словам, у страны-агрессора осталось менее 13% ракет «Искандер», в то время как иметь необходимо хотя бы 25-30%.

«Они многое уже делали без просчета своих собственных последствий. Они действительно используют запас крылатых и баллистических ракет, во многих позициях зашли уже далеко за пределы необходимого им резерва на случай нападения на них», – сказал министр.

По данным Резникова, до последней атаки оккупанты имели 37% «Калибров», а сейчас их осталось до 30%. Кроме того, у них резко упала способность производить некоторые ракеты, а для некоторых отсутствуют составляющие.

«Единственное, чтобы мы уже так не очень сильно радовались, потому что у них очень большой запас ракет С-300 – тысячи. Они позволяют им быть не только ракетами противовоздушной обороны, они запускают их в режиме «земля-земля», – добавил он.

Напомним, разведка сообщила, сколько массированных атак еще может осуществить РФ.

Ранее сообщалось, что 5 декабря Россия запустила ракеты по территории Украины из Каспийского и Черного морей. Российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. В общей сложности было выпущено более 70 ракет. Также Генштаб сообщил, какими ракетами 5 декабря РФ атаковала Украину.

Читайте также: Санкции не помешали России производить крылатые ракеты – NYT

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: