Резонансное ДТП в Харькове: в полиции установили, что Дронов ехал на желтый

Резонансное ДТП в Харькове: в полиции установили, что Дронов ехал на желтый
Фото: Медиапорт

Будет назначено судебное заседание для избрания водителю Volkswagen Touareg меры пресечения

Второй участник смертельного ДТП в Харькове Геннадий Дронов, который был за рулем Volkswagen Touareg, нарушил правила дорожного движения и выехал на запрещающий сигнал светофора. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщил на брифинге глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

«Он не убедился в свободном перекрестке, начал движение и проехал на желтый сигнал светофора. Это было установлено согласно видеоматериалам автотехнической экспертизы», - сообщил Бех, которого цитирует 057.ua.

В полиции обещают закончить расследование до конца месяца.

«Когда будет суд по мере пресечения, пока не знаем. Мы подадим ходатайство в суд и в течение трех часов должны будут назначить судебное заседание», - заявил начальник харьковской полиции.

Напомним, ранее водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов заявил, что он пересекал перекресток, где столкнулся с авто Зайцевой, на зеленый свет.

На месте аварии правоохранители провели следственный эксперимент.

6 ноября адвокат Дронова заявил, что ему сообщено о подозрении.

В резонансном ДТП в Харькове 18 октября погибли пять человек, среди которых мать с дочерью. В больнице 26 октября скончалась шестая жертва аварии - 20-летняя Диана Берченко.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Девушку арестовали на два месяца.

Обнародовано видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП, а также еще одно видео с тротуара, где произошла трагедия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: