РФ готова ударить по Украине одновременно 24 ракетами с моря

РФ готова ударить по Украине одновременно 24 ракетами с моря
ВСУ призывает граждан не пренебрегать правилами безопасности
Фото из открытых источников

Оккупанты держат изготовку ракеты «Калибр»

Угроза ракетного удара с Черного моря остается высокой. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Корабельная группировка противника в Черном море продолжает угрожать применением 24 высокоточных ракет «Калибр», так что ракетная опасность остается актуальной», – говорится в сообщении.

Командование призывает граждан быть внимательными и сознательными, не пренебрегать правилами безопасности, тщательно проверять информацию, относиться к ней критично, а к ограничениям в рамках военного положения – с пониманием. А также соблюдать установленный порядок и алгоритмы действий по сигналам тревог.

Напомним, ВСУ нанесли удар ракетами «Нептун» по вражескому крейсеру «Москва» 13 апреля. В то же время в Минобороны России утверждали, что судно в результате «детонации боекомплекта» и пожара не затонуло и «сохраняет плавучесть». Однако 14 апреля в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

Украинская разведка ранее сообщала, что российские спецслужбы заставляют семьи моряков из крейсера «Москва» замалчивать информацию о своих погибших родственниках. Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужчинах, служивших на крейсере. В случае отказа им начинают угрожать невыплатами компенсаций и уголовным преследованием.

Недавно в СМИ появилась информация, что члены военного совета Черноморского флота в Севастополе представили нового командующего. Им стал вице-адмирал Виктор Соколов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: