РФ тайком передала Венгрии пленных: Украина установила место их пребывания

РФ тайком передала Венгрии пленных: Украина установила место их пребывания
До возвращения наших защитников на территорию Украины, они продолжают учитываться как пропавшие без вести
Фото из открытых источников

В настоящее время установлены фамилии украинских героев, маршрут их перемещения в Венгрию, сообщены их родственники

Установлено местонахождение 11 пленных защитников, которых Россия передала на территорию Венгрии. Об этом сообщил Уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Олег Котенко.

«Благодаря слаженной работе команды Уполномоченного было установлено, что на территории Венгрии в настоящее время находятся 11 защитников Украины, которых страна-агрессор содержала в качестве военнопленных», – говорится в сообщении.

В настоящее время установлены фамилии наших героев, маршрут их перемещения в Венгрию, сообщены их родственники и соответствующие правоохранительные органы.

«Следует отметить, что до этого времени о 7 из 11 наших граждан, место содержания которых было установлено, вообще не было никаких сведений. До возвращения наших защитников на территорию Украины они продолжают учитываться как пропавшие без вести при особых обстоятельствах в Едином реестре лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах», – уточнил Котенко.

Напомним, Россия тайком передала Венгрии украинских пленных. Украинская сторона не была на официальном уровне уведомлена о передаче Россией Венгрии украинских военнопленных. Также разведка сообщала, что Украина до сих пор не получила информацию о пребывании и передаче украинских военнопленных РПЦ Венгрии.

Также сообщалось, что в Венгрии готовится пресс-конференция с украинскими военнопленными. На ней военнослужащие должны раскритиковать Украину и поблагодарить РПЦ, которая якобы помогла передать их венгерской стороне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: