Российские оккупанты массово отказываются воевать. ВСУ обнаружили документы

Российские оккупанты массово отказываются воевать. ВСУ обнаружили документы
Оккупанты отказываются воевать, несмотря на угрозу уголовной ответственности
Фото: скриншот из видео

Военные ВСУ нашли рапорты россиян об отказе от участия в «спецоперации»

Российские военнослужащие массово пишут рапорты командованию об отказе от дальнейшего участия в вине против Украины. Десятки таких рапортов обнаружили украинские военнослужащие в одном из недавно освобожденных населенных пунктов. Видео от украинских военных разместила на своей странице в Facebook заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Массовые отказы российских военных от исполнения приказов. И это правильный выбор», – отметила замминистра.

В своих рапортах россияне пишут, что отказываются от выполнения заданий и условий контракта. При этом они отмечают, что информированы об уголовной ответственности за свои действия.

Российские оккупанты массово отказываются воевать. ВСУ обнаружили документы фото 1
Российские оккупанты массово отказываются воевать. ВСУ обнаружили документы фото 2

Между тем, Россия испытывает существенную нехватку как человеческих, так и материальных ресурсов, российские оккупанты продолжают прибегать к нестандартным способам их пополнения. Так, на усиление своих подразделений из российского города Тамбов направлено 400 человек, отбывающих наказание за уголовные преступления.

Отметим, что 14 сентября в сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу ЧВК «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в войне.

Впоследствии стало известно, что завербованных как минимум 7 тысяч, но вероятнее всего, речь идет уже о 10 тысячах. Сообщалось, что на войну в Украине из российских колоний отправились насильники, убийцы и маньяк-каннибал.

Напомним, ранее бизнесмен Евгений Пригожин, считающийся владельцем ЧВК «Вагнера», прокомментировал вербовку заключенных для участия в войне в Украине. Пригожин посоветовал заключенным, не желающим идти на войну с Украиной, отправить на фронт своих детей.

Ранее сами заключенные рассказывали, что Пригожин лично предлагает освобождение через полгода за участие в военных действиях в Украине.

Читайте также: Аналитики ISW оценили роль владельца «Вагнера» в российской «спецоперации»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: