Россия будет «вправлять челюсть» украинским детям, которые не знают «языка»

Россия будет «вправлять челюсть» украинским детям, которые не знают «языка»

Россия нарушает все международные законы, когда похищает украинских детей

Фото: скриншот из видео

Кремль признает воровство украинских детей и угрожает переучить их правильно говорить

Украинские дети, которых насильно вывезли с территории Украины в Россию, будут иметь проблемы из-за плохого владения русским языком.

В сеть выложили видео с заседания Совета Федераций РФ, где глава комитета по науке, образованию и культуре, Лилия Гумерова жаловалась, что «не все дети «с освобожденных территорий Донбасса» владеют русским языком на достаточном уровне».

Теперь их переучат.

«В летний период будут организованы курсы. К ним будут привлекаться студенты, старшеклассники и воспитатели», – заявила чиновница.

Напомним, за минувшие сутки оккупационные войска нанесли примерно 53 удара из артиллерии и РСЗО. К сожалению, за сутки по области в результате обстрелов оккупантов пострадали 22 мирных жителя, из них – 3 детей. Погибли – 7 человек. Двухлетний мальчик, получивший ранение от обстрелов несколько дней назад, скончался в больнице. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Ранее мы писали о том, как дикари из России разгромили школу в Бородянке. Российские военные разбили школьную мебель и оставили на стенах угрозы и нецензурную брань.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: