Россия на неделю отложила визит Денисовой к Сенцову

Россия на неделю отложила визит Денисовой к Сенцову
Олег Сенцов

По словам омбудсмена, Украина будет добиваться того, чтобы посетить Сенцова как можно скорее

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в четверг, 14 июня, прибыла в Россию, чтобы осуществить мониторинговые визиты в места несвободы, где содержатся украинские политзаключенные.

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

По словам Денисовой, российская сторона предложила осуществить первый визит 16 июня в город Омск, где содержится украинец Дмитрий Штыбликов.

При этом вопрос с визитом к Олегу Сенцову остается открытым.

«Мы настаиваем на скорейшей поездке в город Лабытнанги (Тюменская область), где содержится Олег, а Россия предлагает возможную дату визита после 22 июня. Нас это категорически не устраивает! Мы будем дальше настаивать на том, чтобы мы поехали туда в ближайшие дни», - заявила омбудсмен.

Кроме того, она сообщила, что проводится работа касательно возможного посещения Романа Сущенко, который содержится в СИЗО «Лефортово», и Николая Карпюка, который находится в тюрьме в городе Владимир.

Напомним, согласно договоренностям между президентом Украины и президентом РФ был подготовлен список политзаключенных, которых планируют посетить омбудсмены двух стран. После поездки в Россию Денисова планирует осуществить визит в Симферопольское СИЗО на временно оккупированных территориях Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: