Кучма советует не спрашивать у Зеленского, является ли Путин убийцей

Кучма советует не спрашивать у Зеленского, является ли Путин убийцей
Леонид Кучма считает, что называть кого-то убийцей «можно только в лицо»
Фото: president.gov.ua

Экс-президент не стал отвечать на вопрос, считает ли он Путина убийцей

Второй президент Украины Леонид Кучма уклонился от ответа на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. И советует не спрашивать об этом у Зеленского. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».

«Только не задавайте этот вопрос действующему президенту. Или еще кому-то из его окружения. Не провоцируйте тех, кому придется еще вести переговоры с Путиным. А вести их придется. И цена эффектного оскорбления будет реальной, причем заплатит ее не тот, кто захотел бы так громко пропиариться, а кто-то из наших ребят, который попадет под обстрел на линии фронта в тот же день. Потому что на «передке» уже давно подметили и сочинили примету: в Москве обиделись – на Донбассе стреляют», – сказал Кучма.

Он также выразил позицию, что называть кого-то убийцей «можно только в лицо».

«А когда просто бросаются громкими словами – это их только обесценивает», – сказал второй президент.

Кучма также отметил, что назвав Путина убийцей, Байден почти одновременно пригласил его на встречу, «где приветливо разговаривал и пожимал руку».

«У нас такой возможности не будет», – предостерег он.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

После таких высказываний Россия отозвала своего посла в США для консультаций и анализа отношений между странами.

Также Путин на слова Байдена отреагировал детской дразнилкой: «Кто как обзывается, тот, так и называется». А еще предложил Джо Байдену подискутировать в прямом эфире.

Перед тем представитель Путина Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими высказываниями», а также отметил, что отношения между Россией и США «очень плохие».

Кроме того, премьер-министр Канады Джастин Трюдо поддержал высказывания президента США Джо Байдена о Путине-убийце. Трюдо убежден, что Путин стоит за многими ужасными вещами, среди которых – кибератаки на западные страны.

К слову, президент Литвы согласился с Байденом и назвал Путина «убийцей».

Однако, во время встречи в Женеве 16 июня президенты США и России обсудили это заявление Байдена. Американский президент отметил, что объяснил, что именно имел в виду, а Путин остался доволен этими объяснениями. Также он пообещал президенту РФ, что больше не будет поднимать этот вопрос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: