Россия планирует массовые вырубки украинских лесов – разведка

Россия планирует массовые вырубки украинских лесов – разведка

На сегодня без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска

Фото: ВСУ

Неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что оккупанты запланировали массовое уничтожение украинских лесов. О вырубке лесов говорится в письме министра обороны России Сергея Шойгу.

«О возможности вырубки на землях обороны, адресованном лично президенту РФ Владимиру Путину. Целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских «лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины», – заявляют в разведке.

При этом, отмечено в письме, неиспользованную для нужд ВС РФ древесину будет продано, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

На сегодня без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида.

В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности.

Напомним, Государственная экологическая инспекция Украины создала чат-бот «Экошкода» для оперативной фиксации экологических преступлений, вызванных действиями российской федерации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: