Российский десант должен был высадиться на Печерск, Зеленский был готов взять автомат и воевать

Российский десант должен был высадиться на Печерск, Зеленский был готов взять автомат и воевать

В Украине длится 20-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото: president.gov.ua

Советник руководителя Офиса президента заявил, что президент отказался говорить о своей эвакуации

В первые дни войны с Россией президент Украины Владимир Зеленский категорически отверг эвакуацию, был готов взять автомат и воевать. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает «Главком».

В первые дни войны Зеленский отказался от эвакуации, на которой настаивали западные партнеры и охрана президента. Ведь когда произошла высадка российского десанта в Гостомеле, у нас была точная информация, что следующий десант должен был высадиться на Печерск. Зеленский сказал: «Я возьму автомат и буду воевать». Кстати, дважды была стрельба у Офиса президента», – рассказал Арестович.

По словам советника Офиса президента, сейчас Владимир Зеленский находится в драйвовом настроении, в нем проснулся настоящий лидер, подкрепленный большим уровнем доверия среди украинцев.

«На уровне Конгресса американцы уже шутят: если бы Зеленский сейчас баллотировался в США, его избрали бы президентом США с большим отрывом», – отметил советник офиса президента.

Напомним, что в Украине длится 20-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщал «Главком», по результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг», 70% опрошенных уверены, что Украина сможет отразить нападение российских оккупантов, 16% – не уверены.

Кроме того, 91% украинцев поддерживают действия президента Зеленского. Не поддерживают – 6%, затруднились ответить – 3%.

Важно, что с декабря 2021 года поддержка действий президента Украины выросла в три раза. Во всех регионах страны наблюдается очень высокий уровень поддержки Зеленского: на Западе и в Центре (более 90%), на Востоке и Юге – более 80%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: