Россия развернула стратегические системы ПВО для поражения наземных целей – британская разведка

Россия развернула стратегические системы ПВО для поражения наземных целей – британская разведка
По данным британской разведки, Россия увеличила использование ракет ПВО в качестве вспомогательного средства для наземных атак из-за острой нехватки специализированных ракет
Фото из открытых источников

Оружие представляет угрозу для гражданского населения из-за неточности попадания

На Донбассе рашисты сосредоточили свои силы вокруг городов Краматорска и Северска. Украинские защитники продолжают отражать попытки России штурмовать Углегорскую электростанцию. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«На Донбассе украинские силы продолжают отражать попытки России штурмовать Углегорскую электростанцию. Российская артиллерия остается сосредоточенной на районах вокруг городов Краматорск и Северск», – говорится в сообщении.

Как отмечается в сводке, глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что российские войска применили семь зенитно-ракетных комплексов для поражения объектов инфраструктуры, энергетических объектов и складских помещений.

По данным британской разведки, Россия увеличила использование ракет ПВО в качестве вспомогательного средства для наземных атак из-за острой нехватки специализированных ракет для наземных атак. Россия развернула стратегические системы ПВО С-300 и С-400, предназначенные для уничтожения самолетов и ракет на больших расстояниях, недалеко от Украины с самого начала вторжения.

Это оружие имеет относительно небольшие боеголовки, предназначенные для уничтожения самолетов. Они могут представлять значительную угрозу войскам в открытых и легких зданиях, но вряд ли проникнут через укрепленные конструкции, говорится в сообщении Минобороны Британии.

«Существует высокая вероятность того, что это оружие не попадет в намеченные цели и приведет к жертвам среди гражданского населения, потому что ракеты не оптимизированы для этой роли, а их экипажи мало подготовлены для таких миссий», – отмечается в сводке.

Напомним, продолжаются 149-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия противника сосредотачиваются на Краматорском и Бахмутском направлениях, там продолжаются бои.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: