Россия угрожает Украине ударами по центрам принятия решений

Россия угрожает Украине ударами по центрам принятия решений
Россия угрожает Украине ракетными ударами
Фото из открытых источников

Шеремет заявил, что «атака на башне «Черноморнефтегаза» развязала РФ руки»

Россия может нанести ракетные удары по украинским центрам принятия решений из-за атаки на вышки «Черноморнефтегаза». Об этом сообщил депутат оккупированного Крыма Михаил Шеремет изданию «Риа Новости».

Шеремет заявил, что «атака на башне «Черноморнефтегаза» развязала РФ руки».

«В ближайшее время будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений», – добавил «депутат».

Отметим, 20 июня ВСУ нанесли ракетный удар по буровым вышкам «Петр Годованец» и «Украина», которые в 2014 году захватили российские оккупанты.

Следует напомнить, что в 2014 году Россия захватила так называемые «вышки Бойко» – буровые платформы в 100 км от Одессы и 150 км от Крыма. Кроме газодобычи, оккупанты также использовали их для наблюдения за надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки.

К слову, по сообщению Института изучения войны, Вооруженные силы Украины перешли к действиям и проводят контратаки на нескольких направлениях, в частности в Херсонской области и Запорожье.

Напомним, продолжаются 117-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях и пытается продвинуться на Славянском направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: