Российские хакеры атакуют украинские сайты и распространяют вредоносные файлы

Российские хакеры атакуют украинские сайты и распространяют вредоносные файлы

Оккупанты не прекращают попытки сломать основные информресурсы Украины

Фото из открытых источников

Оккупанты рассылают вирусные файлы, запускающие опасные программы

Российские хакеры продолжают атаковать информационные ресурсы в Украине. Они распространяют опасные файлы, содержащие вредоносные файлы. Об этом сообщает пресс-служба Управления государственной охраны.

Правительственная команда CERT-UA обнаружила в сети странный файл «справка.zip». Он содержит файл контекстной справки «dovidka.chm», который является опасным и запускает вредоносную программу MicroBackdoor.

«Упомянутый CHM-файл содержит изображение-приманку «image.jpg» (справка о порядке действий во время артиллерийских обстрелов) и файл «file.htm» с вредоносным программным кодом. Его запуск приводит к установке и запуску на компьютере вредоносной программы MicroBackdoor», – говорится в сообщении.

При обнаружении такого файла нужно немедленно изолировать компьютеры и сообщить об этом команде CERT-UA.

25 февраля хакерская группировка Anonymous объявила, что в знак протеста против вторжения в Украину объявляют России «кибервойну». В результате сайты Минобороны и Министерства иностранных дел РФ были недоступны.

Позже Anonymous заявило об изломе базы данных сайта Министерства обороны Российской Федерации. В опубликованной базе данных содержатся телефоны, почта и имена сотрудников российского Минобороны.

Хакеры 26 февраля атаковали ряд российских правительственных сайтов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: