Российские призывники боятся отправки в Украину – Reuters

Российские призывники боятся отправки в Украину – Reuters

Ежегодный весенний призыв в армию РФ коснется мужчин в возрасте от 18 до 27 лет

Фото из открытых источников

РФ призывает в армию 134,5 тыс. срочников

Президент страны-агрессора Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 134 тыс. 500 человек. В то же время, министерство обороны РФ уверяет, что этот призыв не имеет ничего общего с войной в Украине. Об этом сообщает Reuters.

Ежегодный весенний призыв в армию РФ, который стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля, коснется мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Министр обороны России Сергей Шойгу заверил, что никого из призванных не отправят в горячие точки.

«Большинство военнослужащих будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах в течение трех-пяти месяцев. Подчеркиваю, что призывников не будут отправлять в какие-нибудь «горячие точки», – сказал он.

Вопрос участия российских призывников в войне с Украиной очень острый для россиян. 9 марта министерство обороны РФ признало, что некоторые солдаты срочной службы были отправлены в Украину, хотя Путин неоднократно отрицал это, заявляя, что туда направили только профессиональных военных.

Однако Михаил Беньяш, адвокат, представляющий интересы нескольких военнослужащих национальной гвардии России, которые отказались ехать в Украину, заявил, что согласно российскому законодательству военнообязанных могут отправить на боевые действия после нескольких месяцев обучения.

Также у Службы безопасности Украины уже есть доказательства того, что на территории нашего государства воюют, в частности, и российские солдаты срочной службы. Они боятся, не имеют военной подготовки и отказываются воевать.

По информации украинской разведки, в вооруженных силах страны-агрессора отмечается стремительное падение судьбы контрактников в собственно военных подразделениях и Росгвардии, поэтому без срочников путинскому режиму в Украине не обойтись.

Подтверждением использования солдат-срочников является приказ министра обороны России, опубликованный хакерами Anonymous. В этом документе идет речь о необходимости создания фейков-опровержений использования военнослужащих срочной службы на полях российско-украинской войны.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на территории Российской Федерации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: