В РФ прибыли наемники из Сирии: за какую плату согласились воевать с Украиной

В РФ прибыли наемники из Сирии: за какую плату согласились воевать с Украиной

Приблизительно 300 сирийцев уже в России

Фото: rubryka.com

Вербовщики обещают не привлекать завербованных к боевым действиям

Сотни сирийских боевиков направляются в Россию для участия в войне против Украины, а первые 300 из них уже прибыли в РФ. Об этом сообщает The New York Times.

Первый контингент из примерно 300 человек уже прибыл в РФ для прохождения военной подготовки перед отправкой в Украину. Речь идет о военных подразделениях сирийской армии, тесно сотрудничающих с рашистами, воевавшими в Сирии на стороне Башара Асада во время сирийской войны.

Еще немало боевиков на подходе. Вербовщики по всей Сирии составляют списки желающих, которых должна проверить сирийская служба безопасности, перед тем, как передать России.

Отмечается, что мотивацией участия сирийских боевиков в войне есть деньги. Вербовщики обещают, что их не будут привлекать к боевым действиям, а будут поручать им, например, охрану складов или топливных баз.

Вербовщик на условиях анонимности рассказал, что россияне для войны в Украине хотят завербовать 16 тыс. сирийцев. По его словам, это должны быть мужчины в возрасте от 20 до 45 лет и весить от 50 до 90 кг. Предпочтение отдают тем, кто имеет боевой опыт. Им обещают плату от $1 тыс. до $2 тыс. в месяц.

Приблизительно 300 солдат, уже находящихся в России, представляют 25-ю дивизию сирийской армии, известную как Tiger Forces, которая считается элитной и тесно сотрудничает с российскими военными. Рашисты предложили им жалованье $1 200 в месяц в течение шести месяцев с премией $3 тыс. после возвращения в Сирию.

В случае смерти их семьям обещано $2 800 плюс $600 в месяц в течение года.

Напомним, в Белорусь прибыли наемники с Ближнего Востока.

Стало известно, что сирийские наемники хотят приехать в Украину, чтобы нелегально мигрировать в ЕС.

Ранее эксперт объяснил, зачем Путин «мобилизовал» сирийцев на войну в Украину.

К слову, возле украинской границы в Ростовской (Россия) и Гомельской (Беларусь) областях российский агрессор развернул лагеря для размещения и подготовки наемников из Сирии.

Отметим, Россия вербует сирийцев, умеющих вести боевые действия в городских условиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: