Российского предпринимателя, который входил в список Forbes, нашли мертвым

Российского предпринимателя, который входил в список Forbes, нашли мертвым
Основатель онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов найден мертвым 

Пять дней назад Коропов ночью вышел из отеля и направился к морю, после чего исчез

В Черном море у российского курорта Сочи нашли мертвым основателя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова, пропавшего 1 ноября.

31-летний мужчина входит в список самых перспективных молодых российских предпринимателей по версии Forbes.

Как пишут российские СМИ, 1 ноября Коропов ночью вышел из отеля и направился в сторону пирса, после чего исчез. В 5 утра прохожие нашли телефон предпринимателя. Они позвонили его коллегам и вскоре передали им гаджет. Позже у пирса был найден самокат, а в море – рюкзак, который прибило штормом.

На курорт Коропов приехал вместе со своим коллегой, который и сообщил об исчезновении мужчины. Подруга пропавшего рассказала телеканалу «360», что по камерам видеонаблюдения они проследили маршрут бизнесмена – он вышел из отеля и направился к морю, дорогой зайдя в бар на несколько минут.

Одного из самых влиятельных молодых российских бизнесменов искали в воде и на суше в течение последних пяти дней. На суше Коропова искали около 200 добровольцев, в том числе коллеги и друзья бизнесмена, которые находились в Сочи. Морское дно исследовали водолазы, также поверхность воды в акватории прочесывали спасатели на катерах.

РосСМИ пишут, что поиски осложнялись штормом, который бушевал последние дни на курорте. Тем не менее 6 ноября волнение моря было уже не таким сильным. В том районе, где исчез мужчина, занимался тренер по вейкборде с группой. Именно он и заметил тело в воде. Ориентировочно, его нашли в 250 метрах от порта Имеретинский и в 300 метрах от берега.

Официальных комментариев от следкома РФ пока нет. На данный момент тело официально еще не опознано.

Знакомые бизнесмена подчеркивают, что он всегда был на связи и ранее никогда не пропадал. Однокурсники и друзья отзываются о нем исключительно положительно.

Отметим, что Коропов вел личный профиль в Instagram. Туда он периодически выкладывал фото из зарубежных командировок. В мае стало известно, что Коропов вошел в рейтинг самых перспективных жителей России в возрасте до 30 лет по версии журнала Forbes. Его онлайн-университет Skillbox появился в 2016 году. Основные направления обучения: дизайн, программирование, маркетинг и менеджмент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: