Санду ответила на угрозы РФ «защитить русскоязычных» в Приднестровье

Санду ответила на угрозы РФ «защитить русскоязычных» в Приднестровье
Президент Молдовы Майя Санду считает, что опасность в регионе остается реальной
Фото из открытых источников

Непонятно, кто еще ущемляет права русскоязычных в Приднестровье – Санду

Высказывания российских генералов о «защите прав русскоязычных» в Приднестровье вызывают вопросы, учитывая, что регион контролирует сепаратистский режим. Об этом президент Молдовы Майя Санду заявила во время интервью молдавской журналистке Лилии Бураковский в авторской передаче «Территория свободы».

Она впервые прокомментировала угрозы России о продвижении к границе с Приднестровьем, прикрываясь «защитой» русскоговорящих.

«Что касается того, что было сказано: мы слышали и от российских генералов, что они придут спасать русскоязычных граждан Приднестровья, хотя непонятно, кто там ущемляет эти права, потому что там тираспольский режим управляет, потому непонятно, что они хотели сказать», – сказала Санду.

Президент Молдовы добавила, что опасность в регионе остается реальной, и люди из Приднестровья по возможности получат защиту в Кишиневе при необходимости.

«Мы должны помнить, что Россия ведет войну против Украины, и это все реальные вещи, и все это воспринимают серьезно», – сказала Санду.

Напомним, 22 апреля, российский генерал заявил, что российская армия намерена дойти до границы с Приднестровьем, где «наблюдаются случаи ущемления прав русскоязычных».

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о ситуации в Приднестровье и дал совет Молдове.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: