Зеленский шел в президенты еще в 2014 году? ЦИК дал ответ на заявление Гордона

Зеленский шел в президенты еще в 2014 году? ЦИК дал ответ на заявление Гордона

Гордон заявлял, что Владимир Зеленский планировал баллотироваться в президенты Украины еще в 2014 году и даже подавал тогда документы в Центральную избирательную комиссию

Фото: president.gov.ua

Центризбирком: семь лет назад нынешний глава страны не подавал документы на регистрацию

Центральная избирательная комиссии расставила точки над «і» относительно того, подавал ли в 2014 году документы на регистрацию кандидата в президенты Украины Владимир Зеленский, нынешний глава государства.

«По поручению главы комиссии сообщаем, что документы для регистрации кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах президента 25 мая 2014 года Зеленского Владимира Александровича, 25 января 1978 года, в Центральную избирательную комиссию не подавались», – отметила «Главкому» заместитель руководителя секретариата ЦИК Наталья Вадимова в ответе на запрос.

(для просмотра – нажмите на документ)

Напомним, что в 2014 году ЦИК зарегистрировала 23 кандидата на выборах президента Украины. В первом туре выборов, 25 мая 2014 года, украинцы избрали президентом Петра Порошенко, который баллотировался самовыдвиженцем.

Как сообщал «Главком», в конце декабря 2021 года украинский блогер и журналист Дмитрий Гордон в эфире программы «Большая пятница» на телеканале «Украина24» заявил, что Владимир Зеленский планировал баллотироваться в президенты Украины еще в 2014 году, и даже подавал тогда документы в Центральную избирательную комиссию.

По словам Гордона, в 2014 году, когда Зеленский впервые готовился идти в президенты, большую роль в этом процессе играл его юрист, ныне покойный Сергей Нижний.

«Сергей Нижний еще в 2014 году, когда был юристом Владимира Александровича Зеленского, сдал его документы в Центральную избирательную комиссию. В 2014 году. Но тогда началась война, и он, вероятно, подумал, что еще не время, я не знаю, но денежный залог не внесли. То есть документы наверняка там», – отметил Гордон.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, планирует ли идти на второй президентский срок.

Читайте также материалы «Главкома»:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: