Шуфрич сбежал из Украины

Шуфрич сбежал из Украины

По информации руководителя обладминистрации, нардеп ОПЗЖ Нестор Шуфрич находится за границей

Фото: ssu.gov.ua

Детали о том, когда и где Шуфрич пересек границу, Осачук не сообщил

Народный депутат от пророссийской партии Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич покинул территорию Украины. Об этом начальник Черновицкой областной военной администрации Сергей Осачук заявил во время пресс-конференции 16 мая.

Руководитель обладминистрации также обратил внимание, что ряд местных депутатов ОПЗЖ скрываются от мобилизации.

Напомним, 12 мая фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной Раде официально перестала существовать. Уже два дня спустя, 14 мая, президент Владимир Зеленский подписал законопроект о запрете пророссийских политических партий.

В то же время официальное прекращение существования фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной Раде не влияет на депутатские мандаты ее членов.

21 апреля в Верховной Раде Украины во время очередного заседания объявили о создании новой депутатской группы из бывших членов фракции ОПЗЖ. В состав «Платформы за жизнь и мир» вошли 25 нардепов под председательством лидера ОПЗЖ Юрия Бойко. Запретить создавать депутатскую группу по действующему законодательству невозможно. Поэтому новая «платформа» Бойко будет иметь те же права, что и фракция ОПЗЖ недавно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: