Системы защиты Patriot: Польша рассекретила планы Германии по Украине

Системы защиты Patriot: Польша рассекретила планы Германии по Украине
Блащак: «Размещение Patriot в Украине повысит безопасность и Польши, и Украины»
Фото из открытых источников

Вскоре германское минобороны представит правительству предложение о размещении ПВО в Украине

Министр обороны Польши Мариуш Блащак убежден, что предоставление Украине системы защиты Patriot от российских атак поможет обороняться не только украинцам, но и повысит безопасность Польши. По информации Блащака, вопрос активно обсуждается во властных кругах ФРГ и вскоре местные минобороны представят правительству предложение о размещении ПВО в Украине. Об этом польский чиновник написал в Twitter.

«Во время сегодняшнего разговора я еще раз убедил Минобороны ФРГ в том, что размещение Patriot в Украине повысит безопасность и Польши, и Украины. Министр Ламбрехт заявила, что представит это предложение в правительстве. Я надеюсь на одобрение. Я заявил о поддержке во время возможных переговоров на форуме НАТО», – написал Блащак.

Напомним, глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что для безопасности Польши было бы лучше, если бы Германия предложила системы противовоздушной обороны Patriot не ей, а Украине.

Как сообщалось, Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность передачи Украине системы противоракетной обороны Patriot для поддержки средств ПВО против российских атак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: