Скандал в Мариуполе. Семейный врач назвала жену украинского военного «женой убийцы»

Скандал в Мариуполе. Семейный врач назвала жену украинского военного «женой убийцы»
Мужчина «жены убийцы» недавно вернулся на передовую после серьезного ранения
Фото из открытых источников

Разведчик утверждает, что медики, к которым обратилась его жена, заставляли ее говорить по-русски

Семейный врач в городе Мариуполь обозвала «женой убийцы» пациентку, муж которой является бойцом Вооруженных сил Украины. К тому же на приеме она вроде бы заставляла пациентку говорить с ней на русском языке.

Информацию об этом распространила бывший журналист и ветеран АТО Елена Белозерская на своей странице в Facebook. По ее словам, инцидент произошел с женой ее коллеги-разведчика, который недавно вернулся на передовую после серьезного ранения.

Она добавила, что медика мариупольской амбулатории, которая называет защитников Украины «убийцами», зовут Лидия Бондарук.

«Пошла к ней сегодня моя жена заключать декларацию и тут узнала, что она «жена убийцы». Поскольку врач попросила ее говорить по-русски, на что жена ответила: общается только на украинском, а врач пусть говорит, как умеет. После того медсестра, которая находилась в то время в кабинете, что-то сказала врачу, на что та ответила: «Да, это жена убийцы». Что ж, пусть госпожа врач будет известна», – передала Белозерская слова воина ВСУ.

Интернет-пользователи оставили под постом немало гневных комментариев. Люди возмутились действиями врача, которая позволяет себе оскорбительные слова в адрес украинских военнослужащих и их семей.

Недавно языковой скандал вспыхнул в одной из школ Днепра. Там на урок к школьникам наведалась группа в составе семи представителей военных высших учебных заведений со всей Украины, которые агитировали учеников вступать в их заведения. Все они говорили по-русски, пока школьник не сделал им замечание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: