Скандал в Twitter: Илон Маск публично высмеял сотрудника с инвалидностью

Скандал в Twitter: Илон Маск публично высмеял сотрудника с инвалидностью
Это не первый случай, когда Маск публично издевается над сотрудниками Twitter
Фото из открытых источников

Twitter должен деньги исландскому дизайнеру Харальдуру Торлейфссону, которого Илон Маск высмеял и уволил с работы

Американский миллиардер и владелец компании Twitter Илон Маск публично высмеял исландского дизайнера Харальдура Торлейфссона, обладающего инвалидностью и которому Twitter виноват деньги, а затем извинился. Об этом сообщает CNN.

«Дорогой Илон Маску, девять дней назад я внезапно потерял доступ к рабочим программам, как и 200 других сотрудников, которых сократили. В отделе кадров не могут подтвердить, уволили ли меня тоже. Вы не отвечаете на письма. Возможно, если многие люди ретвитнут мое сообщение, вы сможете ответить мне здесь?» – написал Торлейфссон в Twitter.

В ответ миллиардер спросил, какую работу выполнял дизайнер, поставив под сомнения его компетенцию. Кроме того, сообщения сопровождались шутками о том, как подчиненные оправдываются перед руководством.

Впоследствии Торлейфссон получил официальное письмо от Twitter об увольнении. Поэтому он поинтересовался, получит ли он компенсацию в полном объеме после того, как Торлейфссон продал Twitter собственное креативное агентство Ueno в 2021 году. Таким образом стоимость компании ему должны были выплатить в виде зарплаты. Впоследствии Маск перестал отвечать на сообщения.

На спор обратил внимание один из бывших менеджеров Twitter, что заставило Илона начать отвечать более жестко. Он заявил, что дизайнер вроде бы не работал, а оправдывал это инвалидностью.

Дело в том, что у Торлейфссона была мышечная дистрофия, дегенеративное заболевание, которое, по его словам, привело его в инвалидное кресло более 20 лет назад.

«Я не могу выполнять ручную работу в течение длительного периода времени, чтобы у моих рук не начались судороги. Однако я могу писать час или два за раз. В Twitter 1.0 это не было проблемой, поскольку я был старшим директором, и моя работа в основном заключалась в том, чтобы помогать командам двигаться вперед, давать им стратегические и тактические советы», – написал сотрудник.

Ситуация закончилась недавними извинениями Илона Маска, который сказал, что пообщался с Торлейфссоном по телефону и предложил остаться в Twitter.

Заметим, что это не первый случай, когда Маск публично издевается над сотрудниками Twitter. В частности, он ссорился с бывшими руководителями Twitter и увольнял критиковавших его сотрудников.

Напомним, что недавно Илон Маск оскандалился заявлением о Революции Достоинства. Он назвал Майдан «переворотом», повторив российские нарративы. Михаил Подоляк остро ответил ему.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: