Скажите «нет» этим вакцинам. МИД Франции призывает отказаться от препаратов из России и Китая

Скажите «нет» этим вакцинам. МИД Франции призывает отказаться от препаратов из России и Китая

Во Франции есть четыре признанные вакцины

Фото: interfax.ru

Госсекретарь МИД Франции: Граждане должны получать только те вакцины, в действенности которых руководство страны уверено

Французские власти призывают отказаться от российской и китайской вакцин. В Министерстве иностранных дел страны просят граждан доверять только проверенным вакцинам. Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, сообщает телеканал Francе 2.

По его словам, граждане должны получать только те вакцины, в действенности которых руководство страны уверено. По его словам, таких препаратов, признанных во Франции и Европе, а также в ряде других стран, всего четыре.

«В отношении же ряда других вакцин, в частности российских и китайских, Франция говорит своим партнерам: «Будьте осторожны, скажите «нет» этим вакцинам», – сказал политик.

Напомним, в начале июня Словакия отказалась от закупки российской вакцины «Спутник V». Причина такого решения властей страны заключалась в том, что жители страны избегают прививаться от коронавируса этим препаратом.

Ранее министерство здравоохранения Словакии на фоне скандала со «Спутником V» обнародовало контракт о покупке российской вакцины. По контракту Россия должна поставить Словакии два миллиона доз препарата.

Сейчас из стран Европейского союза российский препарат использует только Венгрия.

Добавим, что Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной. Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре прошлого года, тогда как самого Путина привили только в конце марта 2021 года.

К слову, президент Аргентины заболел на Covid-19 после прививки российской вакциной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: