Британская разведка рассказала, сколько россиян сбежало из страны от мобилизации

Британская разведка рассказала, сколько россиян сбежало из страны от мобилизации
После 21 сентября на границах России стоят пробки из желающих уехать за границу
Фото из открытых источников

За неделю страну-агрессора покинули тысячи граждан

Через семь дней после того, как президент Путин объявил о «частичной мобилизации», произошел значительный отток россиян, пытающихся уклониться от призыва. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Хотя точные цифры неизвестны, они, вероятно, превышают численность всех сил вторжения, развернутых Россией в феврале 2022 года», – говорится в сообщении.

Среди тех, кто пытается покинуть Россию, преобладают более обеспеченные и образованные. В сочетании с мобилизующими резервистами внутреннее экономическое влияние сокращения доступности рабочей силы и ускорения «утечки мозга», вероятно, станет все более значительным, отмечают в минобороны Британии.

Ранее британская разведка указывала на то, что военные неудачи и объявленная мобилизация снижают патриотическую поддержку войны среди жителей России.

Также британская разведка сообщала, что Россия бросит мобилизованных на фронт почти без подготовки. При этом среди новобранцев ожидается высокий уровень сокращения личного состава.

Между тем, в сентябре на фоне объявления в РФ частичной мобилизации поддержка россиянами главы Кремля Владимира Путина снизилась на 6%.

При этом аналитики считают, что Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: