Стреляют в военкомов и жгут военкомы: как проходит мобилизация в РФ (фото, видео)

Стреляют в военкомов и жгут военкомы: как проходит мобилизация в РФ (фото, видео)
Россияне не хотят идти умирать за Путина
Фото из соцсетей

Кремль объявил частичную мобилизацию и бросает насмерть воинов без подготовки

В стране-террористе РФ граждане протестуют против так называемой частичной мобилизации, объявленной 21 сентября кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Ведь, несмотря на заявления властей, на самом деле в армию забирают всех, всех возрастов, состояний здоровья и без опыта службы в армии. Как сообщают родственники мобилизованных, на фронт россиян отправляют только после одного дня подготовки.

О том, что в РФ граждане не в восторге от перспективы стать пушечным мясом, свидетельствуют события в разных уголках страны-агрессора.

Мобилизированный расстрелял начальника призывной комиссии

В Иркутской области (Россия) мобилизованный мужчина открыл огонь в Усть-Илимском военкомате. 25-летний Руслан Зинин выстрелил из обреза в военкома Александра Елисеева. Точных данных о состоянии войска пока нет, в соцсетях пишут, что он якобы в больнице.

Стреляют в военкомов и жгут военкомы: как проходит мобилизация в РФ (фото, видео) фото 1

В российских Telegram-каналах пишут, что перед выстрелом Зинин сказал: никто не будет воевать.

По словам матери стрелка, в последнее время Руслан жил у бабушки. Утром он сказал ей, что ушел в военкомат добровольцем. Самому Руслану повестка не приходила, но вчера она пришла его лучшему другу. Руслан был очень расстроен из-за этого, потому что его друг в армии не служил.

«Говорили, что будет частичная мобилизация, а значит, берут всех», – рассказала Марина Зинина. Откуда у сына оружие женщина не знает.

Пожары в военкоматах

В Волгоградской области, город Урюпинск, ночью с 25 на 26 сентября вспыхнуло здание военкомата. Ее поджег неизвестный мужчина, свидетельствует видео.

Стреляют в военкомов и жгут военкомы: как проходит мобилизация в РФ (фото, видео) фото 2

Это уже далеко не первый подобный случай. Ранее, 21 сентября, в российском областном центре Нижний Новгород была предпринята попытка поджога здания военкомата. В ночь на 22 сентября в Тольятти также были подожжены двери и крыльцо здания администрации города на Белорусской улице.

Еще один такой случай произошел в городе Кировске. Там неизвестные активисты проделали в стене дыру и продвинули туда трубку, прикрепленную к подвешенной канистре с горючим. Поджог не вызвал лишнего шума, а сами поджигатели получили время на то, чтобы скрыться. Огонь уничтожил часть кабинета и цифровые носители информации, сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

Стреляют в военкомов и жгут военкомы: как проходит мобилизация в РФ (фото, видео) фото 3

По подсчетам издания «Медиазона», с начала объявления частичной мобилизации в России подожгли 14 войск, четыре из них за последние сутки.

Дагестан восстал

Между тем, в Дагестане люди требуют от силовиков отпустить всех задержанных на митингах против мобилизации. Местные анонсировали новые масштабные протесты. Если силовики не отпустят задержанных, митингующие устроят новый бунт.

26 сентября в 15 часов партизаны анонсировали экстренное обращение. Тем временем дагестанцы призывают готовиться и продолжать борьбу.

Как известно, россияне массово убегают от мобилизации: по данным росСМИ, за четыре дня из страны уехало более 260 тыс. мужчин (данные к вечеру субботы, 24 сентября).

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: