Следователи задержали экс-супруга Поклонской, который возглавлял «ОПЗЖ» в Мариуполе

Следователи задержали экс-супруга Поклонской, который возглавлял «ОПЗЖ» в Мариуполе
Работники ГБР нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе
Фото: dbr.gov.ua

Работники ГБР нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе

Правоохранители задержали в Одессе бывшего супруга так называемого экс-генпрокурора Крыма Наталии Поклонской. Он как руководитель фракции партии ОПЗЖ Мариупольского городского совета проводил информационную кампанию в пользу России. Соответствующую информацию обнародовало Государственное бюро расследований.

По оперативным данным, он является бывшим мужем т.н. экс-генерального прокурора Крыма Наталии Поклонской, которая являлась одной из главных фигур во время аннексии Крыма Россией.

«Работники ГБР нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе, куда он скрылся из Мариуполя. Его проверили через полиграф и установили вероятную причастность к коллаборационной деятельности. В настоящее время депутат передан Службе безопасности Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «политик» прошел «тернистый» путь от человека Януковича, Медведчука, Королевской к руководителю Мариупольской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь». Он стал рупором Кремля на востоке – выступал за восстановление экономических связей с Россией. Сегодня в отношении него в суде рассматривается дело посягательства на территориальную целостность Украины.

Ранее бывший прокурор Автономной республики Крым, предавшая Украину Наталья Поклонская записала видеообращение, в котором подвергла сомнению кремлевскую пропаганду, которая говорит о «специальной операции» в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: