Украина нанесет удар, если Москва будет атаковать Киев – Арестович

Украина нанесет удар, если Москва будет атаковать Киев – Арестович
Арестович пригрозил ответным ударом по России
Фото из открытых источников

Арестович: «Надо просто запомнить, что на любой выстрел по нашим органам управления у нас найдется своя резьба»

Украина может нанести ответный удар, если Россия решится обстрелять правительственные кварталы Киева. Об этом заявил советник главы офиса президента Алексей Арестович в интервью для канала «Фейгин Live», ответил на угрозы Минобороны РФ.

По словам Арестовича, Украина готова к такой ситуации, потому что от Кремля можно ожидать чего угодно.

«Мало того, зная их характер, я не сомневаюсь, что они врежут в последний день перед заключением мирного соглашения, это же кремлевские. Но они же сказали, что будут бить по органам управления, в которых принимаются решения. То есть, опасности подвергаются органы военного управления, все центральные аппараты силовых структур Украины. Возможно, Верховная Рада, возможно, Кабмин, возможно, Офис президента... Мы всегда к этому готовы, пусть летит, посмотрим», – указал он.

Также Арестович пригрозил ответным ударом по России и указал, что Украина имеет «прекрасные» возможности для такой реакции.

«Надо просто запомнить, что на любой выстрел по нашим органам управления у нас найдется своя резьба. Здесь нужно быть аккуратным в вопросе поднятия ставок. Возможности по России сразу хочу сказать, у нас прекрасные. И то, что мы их пока не используем, ну любая война, она имеет степень эскалации. Хотите эскалировать, давайте эскальнем», – подчеркнул Арестович.

Ранее сообщалось, что вторая фаза полномасштабной российско-украинской войны длится уже пять суток.

Напомним, Арестович прогнозирует, что второй раунд вооруженного противостояния России и Украины неотвратим за несколько лет. Правда, он будет не столь масштабным, ведь боеспособность армия оккупантов пока сильно пострадала.

Также, по его мнению, активная фаза войны в Украине должна завершиться к середине апреля. Он отметил, что если до этого срока не будет мирного соглашения, начнется партизанская война.

Ранее в интервью «Главкому» заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь выразил мнение, что следующие две недели на фронте будут решающими.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: