Совет ЕС сегодня может утвердить новые санкции против России

Совет ЕС сегодня может утвердить новые санкции против России
Ожидается введение девятого пакета санкций ЕС против РФ
Фото из открытых источников

Главы МИД стран ЕС могут принять очередные пакеты санкций в отношении России и Ирана

Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел обсудит в понедельник, 12 декабря, в Брюсселе ситуацию в Украине и развитие событий в Иране, а также, возможно, примет новые ограничительные меры в отношении Москвы и Тегерана. Об этом сообщает BBC.

Высокопоставленное должностное лицо ЕС, информируя на условиях анонимности журналистов о повестке дня министерского совещания, подтвердило, что главы МИД стран ЕС могут принять очередные пакеты санкций в отношении России и Ирана.

Как сообщается, на встрече будут обсуждаться возможности поддержки энергетической системы Украины, разрушенной российскими обстрелами, а также замороженные российские активы и перспектива их конфискации, чтобы эти средства были направлены на послевоенное восстановление Украины.

Напомним, 7 декабря президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала введение девятого пакета санкций против России.

Отмечается, что Европейская комиссия хочет нанести ущерб «военно-промышленному комплексу России» новым пакетом санкций, относящимся к ряду отраслей промышленности.

Сообщалось, что послы Европейского Союза обсудят девятый пакет санкций в отношении России в начале этой недели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: